Главная / Последние новости / Ураган Харви в США фото и видео

Ураган Харви в США фото и видео

Ураган обрушился на Техас в ночь на 26 августа. Суя по последним данным, жертвами урагана «Харви» и наводнения стали 30 человек. Десятки человек считаются пропавшими без вести. Окончательных данных о погибших и пострадавших, а также разрушениях и ущербе пока нет, так как последствия урагана ещё не устранены. По предположениям специалистов, ущерб может составить 100 миллиардов долларов. Известно, что 13 тысяч человек спасены и сейчас находятся в специальных убежищах.

По фотографиям и видео, которые размещают в Сети как репортёры, так и обычные люди, можно увидеть масштаб катастрофы. Разрушенные дома, затопленные улицы, перевернутые автомобили. Трагедия оказалась настолько масштабной, что специальным визитом в ряд городов Техаса прибыл президент США Дональд Трамп. Он дал высокую оценку действиям спасателей, а также охарактеризовал ураган, как «Никто никогда не видел ничего подобного». Также Трамп отметил, что ликвидация последствий урагана обойдётся бюджету в огромную сумму: «Вероятно, никогда в истории нашей страны не было ничего настолько дорогостоящего».

Специалисты отмечают, что ураган «Харви» стал самым мощным за последние 12 лет и уступает только шторму «Катрина», который прошёлся по США в 2005 году.

Ураган «Харви» в США видео


 

Ураган «Харви» в Техасе 2017 фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *