Главная / Другие статьи / Альбомы для монет: какой лучше?

Альбомы для монет: какой лучше?

У каждого человека в жизни свой путь, свои мотивы и поступки. Именно поэтому и коллекционировать монеты люди начинают по-разному. Одни продолжают дело родителей или бабушки с дедушкой. Другие находят на улице монетку и потом понимают, что она очень ценная. Кто-то сохраняет привычку и любовь к металлическим деньгам из детства, а кто-то просто хочет начать что-то собирать и обращается к самому популярному продукту коллекционирования. Несмотря на то, что причины разные, однажды, абсолютно у всех наступает момент, когда металлических денег собирается очень много и дальше держать их в коробке или ящике просто нельзя. А значит приходит время купить альбом для монет.

На каком альбоме лучше всего остановиться?

Учитывая огромную популярность, подобных товаров в магазинах достаточно много. И в результате, когда приходит время выбирать, человек впадают в панику. Но не нужно переживать. Просто рассмотрите все варианты альбомов и подумайте, какой подойдет именно вам.

 

1. Альбом-монетник

С этого изделия начинается путь многих коллекционеров. Когда у человека накопилась огромная куча экземпляров, которые могут и не совпадать по году выпуска, по стране или теме, на помощь приходит именно такой альбом. Он является сравнительно недорогим и содержит небольшое количество листов, в среднем, от 6 до 12. Здесь представлены ячейки стандартного размера: 50х50, 25х25 или 32х38. так что каждый сможет себе подобрать продукцию в зависимости от потребностей. Комбинированные варианты одни из самых популярных, так как в них размеры ячеек разные.

 

2. Тематический альбом-планшет

Само название говорит о том, что такая вещь посвящена определенной теме, поэтому приобретают её в основном те люди, коллекции которых соответствуют какой-либо серии монет. Примером могут послужить “Монеты СССР регулярного выпуска 1961-1991 по годам” или “Юбилейные и памятные монеты” России. То есть, вы получаете специальный планшет под каждую серию ваших экземпляров.

В подобной продукции на обозрение выставляется та сторона монеты, которая посвящена тематике альбома. Следует заметить, что количество ячеек под металлические деньги здесь строго соответствует их количеству в данной серии. Еще один плюс — яркое оформление и детальное описание каждой монеты.

Каждый из представленных видов подходит под определенные коллекции и требования. Для начинающих коллекционеров, отличным хранилищем для металлических денег станет первый вариант, а для тех, кто собирает монеты определенной серии и тематики — второй.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Мне больше по душе альбом-планшет,если честно,нахожу его более удобным

    Отличная статья,информативная и познавательная

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *