Главная / Скульптура фото / Питер Демец (Peter Demetz) гиперреалистичные скульптуры из дерева

Питер Демец (Peter Demetz) гиперреалистичные скульптуры из дерева

Все мы знаем о гиперреализме в живописи и графике. Гиперреализм или фотореализм — это изображения, которые очень сложно отличить от фотографии. Ещё одной яркой особенностью художников-гиперреалистов является бессюжетность картин, то есть в большинстве случаев художник изображает совершенно бездейственные картины, которые похожи на случайные фотографии — раковина с посудой, люди, которые не позируют, а замерли на полушаге и так далее. Тем самым гиперреалисты акцентируют внимание не на смысл и не на действие картины, а на технику создания, на талант и мастерство передавать образы внешнего мира максимально реалистично.

Здесь вы узнаете, что гиперреализм существует не только в живописи, но и в скульптуре.

Питер Демец (Peter Demetz) — итальянский скульптор. Он полностью придерживается всех правил создания гиперреалистического искусства в современном понимании. Все его скульптуры необычайно правдоподобны. Главными героями в них становятся не мифологические существа, не исторические персонажи или греческие боги, а современные обыватели, которые занимаются своими делами.

В его искусстве есть какая-то обычная повседневность, которая всё же демонстрирует необычайно интересное творчество, которое понятно современному зрителю. На одной скульптурной композиции женщина рассматривает себя в зеркало, на другой представлен момент, когда мужчина и женщина только что вышли из воды и укрываются одеялами. Это не только реалистичные работы с повседневными и порой забавными сюжетами, но и точно подмеченные моменты. Зритель, увидев их, точно ассоциирует их со своими собственными воспоминаниями.

Увлекаетесь фотографией и хотите знать об этом больше? На сайте «Фотостудия» вы можете узнать немного о профессии фотографа, чтобы определиться с профессией в будущем. Множество полезных статей для начинающих и профессионалов.

Гиперреалистичные скульптуры из дерева






👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *