Главная / Главные новости / Путин оценил новый российский лимузин «Кортеж»

Путин оценил новый российский лимузин «Кортеж»

Президент России Владимир Путин проехался на автомобиле проекта «Кортеж». Данный проект предусматривает создание автомобилей для первых лиц государства. Отмечается, что Путин опробовал «прототип А». Именно это авто должно будет поступить в распоряжение ФСО до конца уже этого года.

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров отметил, что Президент не только ознакомился с проектом и видел разные его этапы, но даже ездил на новом лимузине. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин не ездил на лимузине, только трогался и чуть-чуть проехался.

Проект «Кортеж» создан для производства автомобилей, предназначенных для чиновников высшего звена. Для этих целей разработаны четыре типа автомобилей: лимузин, седан, внедорожник и минивэн. Кроме того, Министерство обороны заинтересовано разработкой бронированного внедорожника. Ожидается, что машины представительского класса будут представлены после выборов в 2018 году, и пойдут в серийное производство в 2018-2019 годах.

Новый российский лимузин «Кортеж» фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *