Главная / Очень красивые фото / Фалафель рецепт фото

Фалафель рецепт фото

Фалафель — блюдо, которое распространено на Ближнем Востоке. Также известно в Африке, а в Израиле ни много ни мало оно считается национальным блюдом. За счёт своей питательности и необычного вкуса блюдо стало очень популярным у вегетарианцев. Считается, что блюдо фалафель настолько древнее, что впервые появилось ещё во времена фараонов в Древнем Египте. Простыми словами, фалафель — это жареные во фритюре (в масле) шарики из нута или бобов.

Для приготовления данного блюда чаще всего используется либо нут (турецкий горох, бараний горох), либо бобы. Популярным в мире данное блюдо стало ещё и по той причине, что готовить его очень легко и просто. Единственной проблемой, что может встать перед тем, кто решит приготовить это блюдо, может быть поиск ингредиента — нута, однако его вполне можно заменить бобами, которые продаются в любом продуктовом магазине. Приготовление фалафели может отличаться в зависимости от разновидности рецепта, так как за время своего существования повара придумали самые различные способы сделать данное блюдо ещё более необычным и вкусным. Традиционный фалафель готовится достаточно просто, и вы сможете приготовить его даже на своей собственной кухне.

Для того чтобы приготовить фалафель, вам необходимо взять нут или бобы. Они отвариваются обычным способом, после чего из них нужно сделать пюре. В пюре добавляются разнообразные специи, как говорится, на свой вкус и предпочтение. Самыми распространёнными ингредиентами для приготовления фалафели являются такие продукты: петрушка, кориандр, чеснок, лук, соль, перец, зира, кунжут. Также для приготовления часто используется чёрный хлеб, который предварительно замачивается. Для более плотного смешения и размельчения всех ингредиентов, нут или бобы, хлеб, чеснок, кунжут, зелень и др., пропускают через мясорубку, в результате чего получается кашицеобразная масса, из которой можно будет легко слепить заготовки для фалафели. Из полученной массы лепятся небольшие шарики. Величина шариков должна быть примерно равной грецким орехам. Готовые шарики жарятся в масле до золотисто-коричневого цвета. После этого фалафель готов к употреблению.

Как вы и сами видите, приготовление вкуснейшего блюда фалафель достаточно простое и не должно вызвать у вас больших затруднений, однако благодаря своему вкусу оно сможет по-настоящему порадовать вас, ваших домочадцев, а также всех гостей. Фалафель подают с кунжутным или тхинным соусом, с овощами, салатом, жареной картошкой, питой или лавашом.

Фалафель фото

Заботитесь о своей красоте и своём здоровье? В этом случае стоит вам посоветовать купить косметическое мыло. Большой выбор необычного и качественного мыла в интернет-магазине «Мегамаркет Паровоз».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *