Главная / Новости Искусства / Выставка Сергея Свиридова «Здесь, у моря»

Выставка Сергея Свиридова «Здесь, у моря»

«Здесь, у моря»

Выставка Сергея Свиридова

17 мая — 31 мая 2017 года 

Alpert Gallery, Красноказарменная ул., д. 3

 

Волна катает голыши, шуршит мелкая галька, горизонт расплывается неясной сиреневой линией, смешивая небесную лазурь и морской ультрамарин. Ты облизываешь соленые губы, глотаешь воздух — крепкий, настоянный на морских водорослях и чём-то еще, необъяснимо пьянящем — и, наконец, перестаешь щуриться. Закрываешь глаза и подставляешь лицо под прямые лучи солнца, чтобы, как в детстве, увидеть волшебный трюк: как в оранжевой космической плазме плавает черный солнечный диск…

Alpert Gallery представляет выставку Сергея Свиридова «Здесь, у моря». Морской пейзаж – жанр, которому художник, родившийся в Крыму, верен всю свою жизнь. Кряжистые сосны, огромные валуны, фантастически прозрачной глубины вода и такое же бездонное небо… Все, что природа так щедро показывает каждому человеку, который выбирается к морю, автор передает на холсте, привнося свой личный восторг перед вечной загадкой мирозданья. Крымские, нормандские, венецианские марины пронизаны мощными световыми потоками. Высвечивая глубину и многообразие оттенков природы, ее энергию и красоту, художник вовлекает зрителя в круговорот воспоминаний, заставляет погрузиться в восхитительное состояние человека, оказавшегося «здесь, у моря».

На выставке представлены более 30 работ, созданных художником в разные годы. Помимо морского пейзажа, в экспозиции будут показаны натюрморты, а также авторская пейзажная и портретная графика.

Познакомиться с Сергеем Свиридовым можно на вернисаже, который состоится 17 мая 2017 года в 18-30.

Спонсор выставки – студия итальянской мебели «АСТ-Альфа»

Информационный партнер выставки — ArtTube

 

***

Сергей Свиридов родился в 1964 году в Симферополе. Закончил художественную школу. С 1984 года живет в Москве. В течение 9 лет занимался в студии художника Афанасия Сухинина. В 2000-х годах — резидент ряда арт-галерей Франции и Италии. Участник многочисленных выставок в Москве и Симферополе. Работы художника находятся в корпоративных и частных собраниях России, Франции, Италии, Бельгии, Великобритании и других стран. Живет и работает в Москве.

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *