Главная / Другие статьи / Какие инструменты необходимы для ухода за садом

Какие инструменты необходимы для ухода за садом

Чтобы обработать землю, подрезать кустарник или кроны деревьев нужен садовый инструмент. Его можно купить в специализированных магазинах, такой инструмент должен прослужить вам очень долго. Только используя самые качественные инструменты, можно рассчитывать на то, что ваш сад будет не только красивым, но и принесёт богатый урожай.

Итак, для обработки почвы нужны:

а) лопата штыковая, садовая, совковая. Есть и другие виды лопат, но для работ в саду они не нужны.

б) вилы с короткими и длинными загнутыми зубьями,

в) грабли, можно обычные (традиционные), но есть ещё трансформеры, грабли-аэраторы, газонные. Каждые из них выполняют свои функции.

г) мотыги, тяпки, культиваторы и плоскорезы ручные. Есть приспособления для удаления корней сорных растений.

Для работы по уходу за кустами и кронами деревьев садоводу понадобятся:

а) кусторезы, ножницы,

б) секаторы, сучкорезы различных модификаций,

в) пилки (ножовки, лучковые и пр.).

Все инструменты, что нужно знать садоводу, должны иметь острое лезвие, так как тупое травмирует растение, оставляет рваные раны, которые способствуют появлению различных болезней. Лучше всего покупать инструмент из высокопрочной легированной стали, которая не требует частой заточки. Если вы как раз заинтересованы в качественных инструментах, то большой выбор секаторов вы сможете найти в интернет-магазине https://plants-club.ua/ru/sekatory. К вашим услугам ассортимент секаторов для любых нужд и требований.

Перед покупкой садового инструмента надо убедиться, что он имеет для вас удобные рукоятки, лучше всего резиновые, ручки должны быть “эргономичными”, а кусторезы и секаторы иметь шарнирную смазку. Покупая пилы, приобретите запасное ножовочное полотно. Иногда в магазинах можно встретить и другие различного рода полезные садовые инструменты, внимательно ознакомьтесь с инструкциями по их эксплуатации.

Важно знать, что после всех садовых работ инструмент нужно очищать от грязи, листьев, опилок, земли. Обязательно высушите его и не храните во влажном месте, он вам пригодится не один год.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *