Главная / Главные новости / Взрыв в Париже на карнавале 1 апреля видео

Взрыв в Париже на карнавале 1 апреля видео

Взрыв прогремел в северном пригороде Парижа, городе Вильпент. 1 апреля здесь проходил фестиваль, на котором организаторы решили поджечь фигуру сказочного персонажа.

Ежегодный карнавал в городе Вильпент проводят в начале весны. В этом году, по традиции, собралось много отдыхающих, которые наблюдали, как поджигают гигантскую фигуру из фанеры. Если бы не трагическое происшествие, зрелище наверняка бы выглядело очень красиво. Однако, как рассказали пожарные, для того чтобы поджечь фигуру, организаторы использовали бензин, пары которого скопились внутри фигуры, и после воспламенения взорвались. Взрыв был такой мощный, что фигуру просто разорвало на куски. Взрывная волна вместе со щепками поразила собравшихся на фестивале.

В результате сильного взрыва пострадало 19 челок. Четверо из них находятся в тяжёлом состоянии. Среди пострадавших также оказался и мэр Вильпента, которой поранило щепками ноги.

Всё произошедшее очевидцы сняли на видео. На кадрах видно, что человек с факелом поджигает дорожку из бензина на земле. Огонь быстро достигает фигуры, и в этот момент происходит взрыв. Щепки летят прямо в людей. По кадрам можно понять, что люди в панике бросились бежать в разные стороны.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *