Главная / Скульптура фото / Скульптура из травы Mathilde Roussel

Скульптура из травы Mathilde Roussel

Из чего только не умудряются создать свои произведения различные креативные скульпторы. Кто-то задействует для этого гвозди, иголки, мусор, жестяные банки, бумагу, стекло и многое другое. Mathilde Roussel подумала и решила, что нет ничего лучше для искусства, чем естественная красота и натуральные материалы. Можно сказать, что её скульптуры в прямом смысле живые и постоянно растут, не смотря на своё статичное предназначение.

Свои работы она показала на одной из Нью-йоркских выставок. Скульптуры созданы из стальной арматуры-основы, на которую насажена земля с пророщенными семенами пшеницы. Таким образом, Mathilde Roussel попыталась сказать зрителю, что пища, попадая в наше тело, становится нами, мы и есть наша пища.

Как бы мы этого ни хотели, но люди ничем не отличаются от окружающей их природы, от той же земли и травы. Кроме того, это уже, в каком-то смысле, динамическое искусство. Мы не можем увидеть, как растёт трава, но прекрасно знаем, что это происходит. Подсознательно это воспринимается как динамический  процесс. В каком-то смысле это те же садовые скульптуры, только созданные в русле профессионального искусства.

Скульптор Mathilde Roussel родилась во Франции в Париже, но в настоящее время живёт и работает в Америке, Нью-Йорк.

Скульптура из травы







👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *