Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день сна в 2021 году

Всемирный день сна в 2021 году

Спящая девушка

Всемирный день сна (World Sleep Day) — международный праздник. Направлен на пропаганду здорового сна. Праздник проводится в пятницу второй полной недели марта. В 2020 году дата выпадает на 12 марта.

Всемирный день сна проводится на ежегодной основе по инициативе Международного комитета сна. Впервые прошёл в 2008 году, и набирает всё больше популярности в мире. Основной причиной установления праздника стала необходимость пропаганды среди населения Земли важности крепкого и здорового сна.

Медики во всём мире утверждают, что нарушение режима сна зачастую является основной проблемой многих людей. Плохой сон, недостаточное время сна и другие проблемы, связанные с ночным отдыхом, могут привести к психологическим и физическим проблемам со здоровьем.

В праздник «Всемирный день сна» устраиваются конференции, симпозиумы, встречи, обсуждения, которые связаны с проблемами сна. В качестве пропаганды здорового сна, в некоторых странах запускается специальная социальная реклама.

Необходима квартира на короткое время в Уфе? В этом вам поможет https://ufa.1001kvartira.ru. Посуточная аренда квартир всех типов, с удобствами, в любом районе города.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *