Главная / Другие статьи / Плитка ПВХ для пола

Плитка ПВХ для пола

Рост популярности плитки ПВХ усилился в наши дни. Совсем недавно полы застилались, в основном, линолеумом. И сейчас мода на линолеум не прошла, но появился достойный конкурент – плитка ПВХ. Одним из ярких примеров является арт винил таркетт, который можно приобрести в интернет-магазине «Пол и Холл».

Раньше линолеум продавался в рулонах — они были очень тяжелыми, возникала проблема в транспортировке и доставке. Еще одним минусом линолеума является то, что при образовании повреждения в каком-либо месте, другими словами, если линолеум порвется где-нибудь, то он подлежит замене полностью.

Появление на рынке отделочных материалов плитки ПВХ стало большим открытием и неожиданным решением проблем, возникавших с линолеумом. Теперь уже есть выбор либо постелить громоздкий линолеум, либо купить более уникальный отделочный материал, уникальные преимущества которого лишь повышают его популярность.

Где и как можно использовать плитку ПВХ.

В основном плитку ПВХ используют для украшения интерьера ванной комнаты или кухни. Плитка показывает себя, как влагоустойчивый и высоко гигиеничный продукт. Значительно низкая цена, по сравнению с керамической плиткой или другими напольными покрытиями, является также большим преимуществом, поэтому весьма привлекает любителей сэкономить.

Плитка ПВХ пестрит разнообразием цветов, да и на практике хорошо себя зарекомендовала. Иногда данный вид плитки используется, как временное покрытие. Если, например, на выставке или презентации необходимо застелить временно чем-то полы, может быть использована плитка ПВХ. Таким образом, сохраняется целостность основного напольного покрытия.

Даже если по половому покрытию из плитки ПВХ пройдут много человек, или если поставить на нее что-то очень тяжелое, плитка выдержит нагрузку. Также в качестве временных полов этой плиткой часто пользуются, когда устраиваются конкурсы для животных.

После использования плитки в качестве временного покрытия, её можно использовать повторно. Бывали случаи, что плитка укладывалась на бетоне и на ровном асфальте. Но делается это, только если на улице тепло.

Какими преимуществами обладает плитка ПВХ:

— при транспортировке не возникает проблем;

— при повреждении одной или нескольких плиток, их запросто можно заменить;

— влагостойкость, не повреждается даже при прямом попадании воды;

— звукоизоляция повышена;

— из плитки ПВХ можно создать любые фигуры.

Плитка ПВХ является динамичным материалом, с большими возможностями в применении. Внешняя привлекательность, гибкость, надежность, вот основные характеристики этого отделочного материала.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *