Главная / Другие статьи / Занятия танцами для начинающих. Как и с чего начать

Занятия танцами для начинающих. Как и с чего начать

У каждого человека есть мечта или хотя бы заветное желание. Для многих такое желание — это стремление танцевать. Причем не как попало, а красиво и технично. Что делать, если на танцплощадке вы смущенно стоите поодаль и с завистью смотрите на танцоров, выделывающих невероятные танцевальные па и пируэты? Нужно начать действовать!

  • Для начала определитесь, что именно вас пугает и смущает в том, чтобы начать танцевать на людях. Можете составить список и изучить проблемы. Скорее всего структурированные на бумаге, они перестанут казаться вам такими уж ужасными и нерешаемыми. Уясните для себя – нет ничего не возможного. Заниматься танцами можно независимо от подготовленности, возраста, пола и комплекции. Главное – это желание и целеустремленность, а все остальное лишь вопрос времени и сосредоточенной работы над собой.
  • Определитесь с музыкой, под которую вам интересно и комфортно двигаться, и выберите танцевальное направление, которое бы хотели освоить. Отбросьте страхи о том, что можете показаться кому-то неловким и неуклюжим. Главное — это получать радость и позитив от танцев, а все остальное не имеет практически никакого значения.
  • Начните осваивать выбранное направление дома, взяв себе в помощники компьютер и зеркало. В интернете есть масса видео-уроков, помогающих получить начальные представления о том или ином стиле. Попробуйте двигаться вместе с людьми на экране, наблюдая за собой в зеркало: отражение наглядно даст вам понять правильно ли вы танцуете. Не бойтесь импровизировать и подключать фантазию! В домашней обстановке очень комфортно осваивать новый материал, без привязки ко времени и урокам, без какого-либо контроля извне, что обеспечивает новичкам максимальный комфорт и раскрепощенность на первоначальном этапе. Есть здесь и существенный минус: сложные движения и трюки изучить без контроля преподавателя вряд ли получится. К тому же осваивание в домашних условиях сложных элементов танцев несет риск навредить себе и своему здоровью, так как легко переборщить в нагрузках и неравномерно распределить их на мышцы и суставы.
  • Для того, чтобы решить эту проблему идеально подойдут уроки в школе танцев.
    Чтобы подтянуть свой танцевальный уровень можно посещать индивидуальные уроки: в приватной обстановке педагог за несколько занятий сможет помочь освоить основы выбранного направления и исправить ошибки при исполнении. Этот вариант обойдется дороже чем групповые занятия, но будет достаточно результативен. Либо же можно сразу начать посещать занятия в группе для начинающих и вместе с другими танцорами под контролем тренера осваивать танцевальное искусство. Можно выбрать, как узкоспециализированную школу, так и многопрофильную, такую, как, например, http://www.challengerfit.ru, которая помогает ученикам освоить сразу несколько интересных направлений на выбор.
  • Прочтите информацию о школе в интернете, узнайте нюансы, поищите информацию о наградах, которые получали ее выпускники. Также не лишним будет уточнить информацию и о преподавателе, который будет вести уроки по выбранному вами направлению. Важно, чтобы вы попали к высококлассному специалисту, который любит и умеет танцевать, и сможет обучить вас танцевать технично и красиво.
  • После того, как вы выбрали школу и записались на занятия, нужно подготовиться к урокам. Выберите комфортную одежду и обувь: рекомендации о форме для уроков по конкретному направлению вы обычно можете найти на сайте школы или узнать у администратора. Одежда должна не стеснять движения и не мешать выполнению упражнений. Обувь также должна обеспечить максимальный комфорт, она не должна быть жесткой, скользкой или излишне тяжелой. От этих важных мелочей напрямую зависит насколько довольными вы уйдете после первого же занятия.
  • Начав постигать танцевальное мастерство, отнеситесь максимально ответственно к занятиям: не пропускайте их и не отлынивайте. Только систематичное посещение и серьезный подход помогут добиться необходимых результатов. Внимательно слушайте советы и рекомендации тренера и по возможности продолжайте совершенствовать свои навыки дома, все перед тем же зеркалом.

При ответственном подходе и упорных тренировках результаты не заставят себя ждать, вы не успеете оглянуться, как из скромного, смущенного человека, стоящего на задворках танцплощадки, превратитесь в звезду дискотек и танцора, вызывающего восхищение своими танцевальными достижениями!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *