Новая концепция Honda «Зеленый путь»

✎ Блинцов ⏱ 14.01.2017 👁 6 🗨 0 
0
⏳ 2 мин

«Зеленый путь» – именно так будет называться новая концепция Honda, идеи которой направлены на сокращение влияния автомобильной промышленности на экосистему.

Основные положения концепции «Green way»

В рамках открытой программы будет инвестировано $210 млн на трансформацию окрасочных линий на заводе Honda в Мэрисвилле (США, штат Огайо). На базе этого крупного завода будет оптимизировано содержание химических веществ в лакокрасочных материалах. Планируются также следующие мероприятия:

• отказ от особо вредных компонентов;

• уменьшение объема воды, используемой в процессе производства и минимизация выбросов в нее;

• уменьшение выбросов CO2;

• оптимизация процесса поставок автомобилей к дилерам.

Отдел компании по развитию экологических инициатив в лице директора управления Райана Харти поделился мыслями о том, что Honda планирует сделать очень много для улучшения экологии. Нужно не только повышать эффективность использования топлива, разрабатывать новые двигатели, работающие на водороде, электроэнергии, но уделять внимание другим направлениям деятельности. Это использование возобновляемых источников энергии и постоянная работа над повышением энергоэффективности производства. Каждый шаг в сторону улучшения экоситуации – это маленькая победа.

Концерн регулярно обращается к своим партнерам по вопросам расширения экологических инициатив, работает над созданием новых идей. Такая работа дает положительные результаты. К наступлению 2050 года планируется уменьшить количество выброса вредных парниковых газов до 50% (по сравнению с имеющимися данными 2000 года). И это лишь одна хорошая новость, которая ждет планету, если концепция «Зеленый путь» продолжит свое развитие и будет дальше внедряться в производственные технологии.

Источник: http://ecob2b.net/ru

Не потеряйте статью! 💡 Сохраните её или поделитесь с друзьями!

0 комментариев
Guest
📎 Изображение прикреплено
Что нужно знать:
01.
Жан-Оноре Фрагонар (1732-1806) —  великий французский художник. Характерной стилистикой для Фрагонара был…
02.
Эстетизм — распространённая стилистика в искусстве. Философия эстетизма используется в литературе, живописи,…
03.
В одном из предыдущих выпусков мы уже видели работы замечательного макрофотографа Don…
04.
«Жираф в огне» — картина известного испанского художника-сюрреалиста Сальвадора Дали. Картина была…
05.
Разнообразие собак просто удивляет. Сложно даже представить, но сегодня в мире существует…
06.
Главному герою Эрику пришлось в жизни многое пережить, чтобы найти и вернуть…
×