Главная / Другие статьи / Китайские дизайнеры мирового масштаба о которых вы не знали

Китайские дизайнеры мирового масштаба о которых вы не знали

Предметы искусства известны во всем мире. Китайская живопись радует глаз, результаты работ фотографов приводят в восторг взрослых и детей, а для просмотра художественных фильмов люди собираются семьями. Создается впечатление, что китайские творцы преуспели во всем, кроме дизайна.

В самом деле, можете ли вы назвать хоть одного всемирно известного представителя этой профессии? Если вы можете ответить на этот вопросы трижды «да» — не тратьте время на чтение. А если вам китайские дизайнеры неизвестны – эта статья принесет только пользу. Итак, встречайте: три дизайнера-модельера из Поднебесной, о которых вы не знали.

Джимми Чу – создатель женских сумочек и обуви. Маленький Джимми в детстве буквально жил мечтой шить красивую обувь. Его родители были сапожниками, часто брали работу на дом и весь процесс создания сапожек и туфель проходил у мальчика перед глазами. Неудивительно, что по окончании школы Джимми поступил учиться в лондонскую школу мод по специализации «дизайнер». Это учебное заведение китайский дизайнер закончил в 1983 году, вернулся на родину и приступил к созданию своего имени.

Надо сказать, что в своей затее Джимми Чу более, чем преуспел. Ему принадлежит бренд «Jimmy Choo», который известен не только в Китае, но и во всем мире. Сумочки и обувь от китайского дизайнера пользуются популярностью у элиты Китая, США и Европы. В России этот бренд не имеет большой популярности, но посмотреть коллекции и сделать заказ можно в интернет-магазинах. Если вы впервые сталкиваетесь с такого рода покупками, узнайте, как происходит заказ и доставка товара из Китая на одном из тематических форумов.

Анна Суй – эталон женственности и создатель эксклюзивной женской обуви. Об этом дизайнере известно только то, что девушка с отличием окончила дизайнерскую школу в Нью-Йорке, после чего приступила к разработке и производству обуви под брендом «Anna Sui».

Дерек Лам – многопрофильный дизайнер. Пожалуй, это единственный законодатель моды из Китая, в сферу интересов которого входит брендовая спортивная одежда, линейки обуви и ювелирные украшения. Кстати, изделия из драгоценных камней и металлов китайского дизайнера Derek Lam получили премию «Swarovski Perry Ellis Award», которая является лучшим подтверждением мирового признания.

Будет несправедливым забыть о дизайнере с именем Филипп Лим. Первую коллекцию он создал в 2004 году, на показе которой поразил даже искушенных ценителей моды. Бренд «Phillip Lim» не является полностью китайским: создатель живет и работает во Франции. Поэтому им и заканчиваем нашу небольшую подборку выдающихся дизайнеров из Поднебесной.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *