Главная / Последние ДТП фото, видео / В Югре (ХМАО) разбился автобус с детьми. Фото и видео с места событий

В Югре (ХМАО) разбился автобус с детьми. Фото и видео с места событий

Автоавария с автобусом произошла 4 декабря в 16:00. Автобус, в котором находилась сборная Нефтеюганска по спортивной гимнастике — 29 детей в возрасте от 7 до 17 лет и двое тренеров, возвращался из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. На трассе Ханты-Мансийск-Тюмень, на 925 километре произошло страшное ДТП. Водитель автобуса не справился с управлением, в результате чего его вынесло на полосу встречного движения, где он столкнулся с грузовиком, а также двумя легковыми автомобилями.

По последним данным, авария унесла жизни 12 человек, 11 из которых — дети. 34 человека пострадали и поступили в окружную больницу Ханты-Мансийска. 18 детей находятся в очень тяжёлом состоянии.

По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя автобуса, который допустил занос и выезд на полосу встречного движения. Также отмечается, что правила дорожного движения грубо нарушили оба водителя. По факту случившегося возбуждены уголовные дела по статьям «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Правоохранители решают вопрос об избрании меры пресечения для водителя. Также стало известно, что задержан непосредственный организатор перевозки детей. Его подозревают в совершении преступления «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Выясняется информация, почему организаторы допустили перевозку детей без сопровождения.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших, а также поручил оказать необходимую помощь и поддержку семьям погибших и пострадавших. Понедельник 5 декабря объявлен в Ханты-Мансийске днём траура.

Автобус с детьми разбился в Югре 4 декабря 2016 видео



 

В Югре разбился автобус с детьми 4.12.2016 фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *