Главная / Новости спорта / Александра Емельяненко освободили из колонии

Александра Емельяненко освободили из колонии

Александр Емельяненко, который был приговорён к ограничению свободы сроком на 4,5 года за насильственные действия сексуального характера, был освобождён по решению суда. Суд принял решение заменить неотбытую часть наказания на исправительные работы сроком на 2 года и 23 дня. Также в этот период будет изыматься 10% заработной платы Емельяненко в пользу государства. Известный спортсмен освободился из Борисоглебской колонии Воронежской области 24 ноября, после 15:00.

По словам адвоката Александра Емельяненко, после освобождения из мест заключения он сразу отправился к матери в Старый Оскол. 27 ноября он планирует прибыть в Москву.

 * Александр Владимирович Емельяненко — известный российский боец смешанных единоборств. Родился 2 августа 1981 года в Старом Осколе. Бывший чемпион мира по версии ProFC. Многократный чемпион России, Европы и мира по боевому самбо, мастер спорта России по самбо, боевому самбо и дзюдо. Уголовное дело по факту нанесения побоев и сексуального насилия в отношении 26-летней домработницы против Емельяненко было возбуждено 1 апреля 2014 года. 19 мая 2015 года осуждён Симоновским судом Москвы к 4,5 годам лишения свободы со штрафом в размере 50 тысяч рублей.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *