Главная / Очень красивые фото / Анна Чапман фото

Анна Чапман фото

Анна Васильевна Чапман — одна из самых загадочных женщин, которую подозревают в том, что она являлась российской шпионкой в США. По данным российских спецслужб и её собственным показаниям в суде, является раскрытым агентом российской разведки. В США работала под легендой русского предпринимателя.

Анна Чапман (Кущенко) родилась 23 февраля 1982 года в Волгограде. Отец Анны, Василий Кущенко, по одним данным является дипломатом, а по другим — офицером КГБ. Мать, Ирина Николаевна Кущенко, работала преподавателем математики. Также у Анны есть сестра Екатерина. Со своим будущим мужем Алексом Чапман Анна познакомилась в 2001 году, во время поездки в Великобританию. В 2002 году они поженились.

Шпионский скандал, в центре которого оказалась Анна Чапман, произошёл в 2010 году, когда она переехала в Америку, где занималась интернет-бизнесом. По версии следствия, Анна несколько раз работала на ноутбуке в общественных местах, где по беспроводной связи передавала зашифрованные файлы и сообщения человеку, работавшему на спецслужбы России. После ареста Анны Васильевны и ещё нескольких людей, обвиняемых в шпионаже, Россия всё же сумела договориться с США об экстрадиции. Анна собиралась вернуться в Великобританию, однако власти лишили её британского гражданства и запретили въезд в свою страну.

После возвращения в Россию, Анна Чапман стала настоящей звездой. Разгоревшийся скандал о русских шпионах в Америке подогрел к её персоне нешуточный интерес. Фотосессии в известных журналах, постоянные интервью, выступления. В 2010 году Анна Чапман вошла в общественный совет молодёжного движения «Молодая гвардия Единой России». С 2011 года является главным редактором профильного периодического издания «Venture Business News». В настоящее время является ведущей программы «Тайны Чапман».

Российская шпионка Анна Чапман фотографии

Хотите сытно перекусить или угостить гостей вкусным блюдом? Отличным выбором для вас станет пицца от mamadonna.ru/#pizza. Большой выбор на любой вкус и предпочтение с доставкой.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *