Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день молодежи в 2022 году

Всемирный день молодежи в 2022 году

Какого числа пройдёт Всемирный день молодежи в 2022 году. История и описание праздника, мероприятия.

Всемирный день молодёжи — международный праздник. Является неофициальным интернациональным праздником молодых людей.

Всемирный день молодежи картинка

Какого числа Всемирный день молодежи в 2022 году

Праздник ежегодно отмечается 10 ноября. В 2022 году выпадает на четверг.

Всемирный день молодёжи установлен в честь основания Всемирной федерации демократической молодёжи. Основание ВФДМ произошло на Всемирной конференции молодёжи в 1945 году, спустя два месяца после окончания Второй мировой войны. Конференция проходила в период с 29 октября по 10 ноября, поэтому дату празднования Дня молодёжи было принято назначить на 10 ноября.

Всемирный день молодежи 2022 в России

На той самой конференции было принято решение основать Всемирную федерацию демократической молодёжи с целью сплочения различных молодежных организаций в борьбе против империализма, за мир, демократию, национальную независимость, в защиту политических, социальных и экономических прав и интересов молодёжи. На конференции собралась молодёжь более 63 национальностей. Присутствовали на ней и представители СССР «Комитет молодёжных организаций СССР».

После распада СССР праздник был незаслуженно позабыт. Долгое время в нашей стране его практически никто не отмечал. Однако в последнее время всё больше наблюдается тенденция к возрождению Всемирного дня молодёжи, который имеет своей целью поддерживать молодёжь во всём мире, объединить молодых людей вместе, независимо от их места проживания, политических взглядов, мировоззрения, принадлежности к той или иной религии.

Всемирный день молодежи 2022 мероприятия

Всемирная федерация демократической молодёжи каждый год проводит фестиваль молодежи. Первый такой фестиваль прошёл в 1947 году. Каждый год выбирается страна-хозяйка праздника. Россия была хозяйкой фестиваля в честь молодёжи в 1957 и 1985 году.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *