Главная / Главные новости / Студентка МГИМО Элина Бажаева «Везде лучше, чем в Рашке»

Студентка МГИМО Элина Бажаева «Везде лучше, чем в Рашке»

Слова 22-летней студентки МГИМО Элины Бажаевой, которые она опубликовала в одной из социальных сетей, могут принести ей большие проблемы. На вопрос о том, где лучше, в России или в США, где Элина находится в свадебном путешествии, та ответила: везде лучше, чем в Рашке, а также добавила, что при одной только мысли о Москве ей становится дурно. Эти слова, которые вскоре были озвучены многими СМИ, вызвали недовольство не только обычных граждан России, но также и руководства МГИМО, где проходит обучение Элина Бажаева.

Стоит отметить, что слова, в которых фигурирует слово «Рашка», могли бы не вызвать такого отклика у россиян, если бы до этого в сетях не разгорелись обсуждения вокруг невероятно богатой свадьбы дочки миллиардера Мусы Бажаева Элины в Монако, и её платья, стоимостью 20 миллионов рублей.

Пресс-секретарь Минобрнауки Андрей Емельянов рассказал, что в министерстве осуждают слова студентки и в ближайшее время планируют провести разъяснительную беседу с девушкой: Такие слова и поведение являются недопустимыми. Мы приветствуем решение ректора вуза разобраться с этим вопросом лично и провести разъяснительную беседу с девушкой.

О разъяснительной беседе заявил и ректор МГИМО Анатолий Торкунов: Мы ее расспросим, что она имела в виду. Потому что мне это не понятно. Это глупость какая-то.

Сама Элина Бажаева, тем временем, заявляет, что своими словами вовсе не пыталась никого оскорбить и назвала Россию «Рашкой» по неосторожности. Слово «Рашка» в ответе она использовала, исходя из самого вопроса, который ей задали, а вопрос звучал так: В США лучше, чем в Рашке?

«Везде лучше, чем в Рашке» видео


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Гайки нужно срочно закручивать до самого Магадана, чтобы нашей элите не было «дурно в Рашке».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *