Главная / Праздники даты, поздравления / День работников пищевой промышленности

День работников пищевой промышленности

Повар картинка

День работников пищевой промышленности отмечается каждый год в разные даты. Праздник также имеет названия «День пищевика» и «День пищепрома». Праздничный день в честь рабочих профессий пищевой промышленности имеет плавающую дату: отмечается в третье воскресенье октября.

У вас есть родные, друзья, знакомые, которые работают в данной сфере? Не забудьте поздравить их с профессиональным праздником, пожелать удачи, успехов, здоровья.

Так как пищевая промышленность в каждой стране, в том числе и в России, очень развита, и на этой профессии занято огромное количество людей, было принято поставить дату празднования на выходной день.

История «Дня работников пищевой промышленности» насчитывает уже 50 лет. Появился праздник в 1966 году, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника „Дня работников пищевой промышленности“» празднование Дня пищепрома было установлено на 3-е воскресенье октября.

Пищевая промышленность играет огромную роль в жизни и процветании страны. Работники предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности не только обеспечивают население вкусной и здоровой пищей, но также играют важную роль в развитии экономики.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *