Главная / Другие статьи / Какими преимуществами обладает винтовой компрессор перед стандартными моделями?

Какими преимуществами обладает винтовой компрессор перед стандартными моделями?

Современное компрессорное оборудование представлено на рынке в большом ассортименте. Эти приспособления используются для нагнетания воздушных масс и различных сред, поэтому область их применения чрезвычайно широка. Наибольшего внимания заслуживает винтовой компрессор. Приспособления данного типа характеризуются высокими эксплуатационными характеристиками.

Перечень особенностей

Первое, на что следует обратить внимание, это конструктивные особенности. Винтовые компрессоры охлаждаются за счет вращения собственных лопастей, поэтому им не требуются вспомогательные системы. Это существенно снижает затраты на этапе установки оборудования.

Помимо этого, винтовые модели характеризуются низкой вибрацией, что снижает требования к фундаментам. Они могут использоваться не только на открытых статичных площадках, но также и на крышах крупных комплексов.

Маркетологи отмечают, что винтовые компрессоры стоят гораздо дороже стандартных моделей. Противопоставить этому фактору можно:

  • долговечность;
  • простое и дешевое техническое обслуживание;
  • возможность непрерывного использования в течение продолжительного временного промежутка;
  • устойчивость к воздействию различных негативных факторов, будь то заморозки и ультрафиолетовое излучение.

Кроме того, отмечается и низкий уровень шума. Благодаря всем перечисленным особенностям винтовые компрессоры оптимально подходят для крупных предприятий, а также торговых или деловых центров. Это оборудование представлено на рынке в большом ассортименте, благодаря чему предприниматели могут выбрать именно ту модель, которая будет отвечать их требованиям.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *