Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день защиты животных 4 октября

Всемирный день защиты животных 4 октября

Слон фото

Всемирный день животных или Всемирный день защиты животных — ежегодный праздник, который отмечается 4 октября. Посвящён защите животного мира на всей Земле. Проходит с 1931 года. В России праздник стал отмечаться с 2000 года.

Всемирный день животных был создан с целью обратить внимание человечества на проблемы животных. Не секрет, что именно человек и его деятельность приносит животным наиболее сильные страдания и даже угрожает их полному исчезновению.

Истребление животных, браконьерство, вырубка лесов, загрязнение окружающей среды — всё это наносит невосполнимый удар по природе и экосистеме планеты. Ежегодно вымирают десятки и сотни не просто животных, а целых видов. Это заставляет задуматься над тем, что пора повышать уровень защиты окружающей среды во всех сферах, на которые оказывает влияние человечество.

Обезьяна и котёнок фото

Дата празднования, 4 октября, связана с днём памяти католического святого Франциска Ассизского, который считается покровителем животных. Организаторы и активисты проводят разнообразные мероприятия и акции в защиту животных.

Данный праздник выступает не только в поддержку диких животных, но и домашних питомцев. Примеров жестокого обращения с домашними животными во всём мире очень много, при этом наказание за жестокое обращение с братьями нашими меньшими достаточно мягкие, а иногда и вовсе отсутствуют, так как во многих странах мира жизнь животных либо совсем не ценится, либо оценивается лишь как часть имущества человека.

Если вы неравнодушны к живому миру, то стоит вспоминать о проблемах сохранения окружающего мира не только 4 октября, но и каждый день. Осознание каждым человеком своей причастности к массовому вымиранию животных позволит сохранить природу в целости и сохранности.

Срочно необходим качественный и надёжный провод ПВС? В этом случае вам стоит знать, что купить провод ПВС можно в специализированном интернет-магазине. Заходите на сайт магазина, чтобы ознакомиться с ассортиментом.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *