Главная / Другие статьи / Идеи для организации камерной свадьбы

Идеи для организации камерной свадьбы

камерная свадьба

В последнее время все больше пар предпочитают маленькие и уютные свадьбы пышным и шикарным торжествам. Камерная свадебная церемония подразумевает присутствие только самых близких родственников и друзей, не более 15-20 человек вместе с молодоженами. Кому-то такой формат больше напомнит свадебный ужин, и покажется скучным, однако праздник не зависит от количества гостей, а зависит от их настроения и фантазии.

Организовать небольшую свадьбу сложнее, чем пышную церемонию. Кажется, что для близких людей не нужны продуманные сценарии, ведущий и разнообразные развлечения. Именно поэтому часто возникают вопросы – а как же развлечь гостей и не превратить свадьбу в обычные семейные посиделки. Предлагаем несколько идей, которые помогут вам

  1. Обсудите план свадьбы с профессиональным организатором. Вы можете обойтись без услуг ведущего, но тем не менее, сценарий свадьбы вам необходим. Воспользуйтесь услугами профессионалов, объясните предполагаемую концепцию и попросите помощи в составлении плана.

  2. Предложите тематическую свадьбу. Учитывая, что гостей будет не так много, предложите им поучаствовать  в тематической свадьбе. Тему можно выбрать любую, место проведение оформить соответственно, гостей предупредить про особые наряды или аксессуары. Таким образом уже само течении торжества будет оригинальным.

  3. Устройте фотосессию в оригинальном месте. Просторная и прохладная библиотека, музей или филармония – интересные места для снимков. Учитывая, что вы планируете мало гостей, то каждого из них можно задействовать в съемке.

  4. Подберите уютный ресторан. Небольшой зал для торжественного ужина стоит выбирать в соответствии с вашими предпочтениями. Кому то понравится закрытый кабинет с камином, кому-то – зал в стиле модерн.  Главное, чтобы вам было уютно и приятно находится там, а также было место для развлечений и танцев

  5. Пригласите музыкантов. Обязательное условие камерной свадьбы – это живая музыка. В зависимости от того, какой стиль вы предпочитаете, можно пригласить саксофониста, струнный квартет, вокалиста с диджеем или небольшую кавер-группу. Подобрать любых музыкантов можно на специализированном сайте Poptop Event Concierge, где с помощью удобного каталога можно просмотреть видео и фото артистов и оставить заявку для личного общения и уточнения вопросов. Живая музыка – это прекрасное завершение небольшой свадьбы, которая понравится и вам и вашим гостям.

👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *