Главная / Праздники даты, поздравления / Международный день молодёжи

Международный день молодёжи

Международный день молодёжи — ежегодный праздник, который отмечается 12 августа. Не путать с Днём молодёжи в России (27 июня) и Всемирным днём молодёжи (10 ноября).

Праздник был установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1999 году. Тогда в ООН поддержали рекомендацию Всемирной конференции министров по делам молодёжи об установлении нового праздника. Мероприятия в этот день имеют информационно-пропагандистский и образовательный характер, и поднимают важные и самые актуальные вопросы современной молодёжи. Впервые праздник отмечался в 2000 году.

Каждый год Международный день молодёжи проходит под своим лозунгом или девизом, который задаёт характер и направленность мероприятий, проводимых в этот день. День молодёжи в 2001 году проходил под лозунгом «Решение проблем здравоохранения и безработицы», 2002 — «Сейчас и в интересах будущего: деятельность молодёжи по устойчивому развитию», 2003 — «Достойная и продуктивная работа для молодёжи повсюду»… 2014 — «Молодёжь и психическое здоровье», 2015 — «Молодёжь и гражданская вовлечённость».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *