Главная / Новости спорта / Церемония открытия Олимпийских игр в Рио 2016 фото

Церемония открытия Олимпийских игр в Рио 2016 фото

В Бразилии прошла церемония открытия Олимпийский игр 2016. XXXI Игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Открытие прошло в ночь с 5 на 6 августа 2016 года.

Церемония открытия Олимпиады 2016 проходила на стадионе «Маракана» в Рио. По арене прошли порядка 12 тысяч атлетов, которые представляли 207 государств участников Олимпийских игр. Количество стран в этом году стало рекордным. В число команд также вошли спортсмены из непризнанной Россией Республики Косово и Южного Судана, а также команда беженцев (10 спортсменов из Конго, Южного Судана, Эфиопии и Сирии). В параде спортсменов также приняла участие и Россия. Делегация Российской Федерации состояла из 100 спортсменов и 60 официальных представителей. Российские олимпийцы, которые в ближайшие дни должны показать высокий уровень и порадовать всех своих соотечественников новыми победами и медалями, прошли по стадиону 159-ми. Впереди всех, с флагом Российской Федерации, шёл волейболист Сергей Тетюхин. Замыкала шествие команда спортсменов из Бразилии, которые являются хозяевами игр.

Сама церемония состояла из трёх составляющих, которые, по задумке организаторов красочного представления, должны были показать всем зрителям красоту и душу Бразилии. Три составляющих церемонии — это природа, разнообразие и радость. Основным посылом открытия Олимпиады стало сохранение окружающей среды. В самом начале открытия был представлен символ — зелёное дерево, которое выглядит как символ «пацифик» с листьями на боковых «ветках». Логотипом Олимпийских игр стал стилизованный символ из силуэтов трёх людей, взявшихся за руки. Талисманами игр стали Винисиус и Том (жёлтый кот и сине-зелёное дерево), которые символизируют флору и фауну Бразилии.

Креативным директором церемонии является бразильский режиссёр Фернанду Мейреллиш, который стал известен на весь мир после фильма «Город Бога». Временно исполняющий обязанности президента Бразилии Мишель Темер объявил Олимпийские игры 2016 открытыми. Высокая честь зажечь Олимпийский огонь досталось спортсмену из Кении — марафонцу Вандерлею Кордейру. Открытие началось в 02:00 по московскому времени и закончилось в 05:00 по мск (20:00 — 23:00 по бразильскому времени). На Олимпиаде в Рио олимпийцы будут соревноваться в 28 видах спорта, и поборятся за 306 комплектов медалей. Первые соревнования пройдут уже в субботу 6 августа.

Церемония открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро фото













Хотите, чтобы ваш праздник стал весёлым, красивым и порадовал всех присутствующих? В этом случае вам стоит обратить внимание на шоколадный фонтан, который можно приобрести вот тут. Заходите на сайт, чтобы ознакомиться со всеми подробностями и возможностью заказа.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *