Главная / Главные новости / Гроза в Москве 13 июля 2016 фото и видео

Гроза в Москве 13 июля 2016 фото и видео

Гроза13 июля на Москву обрушилась сильнейшая гроза с ливнем и ветром. Стихия разбушевалась настолько сильно, что пользователи социальных сетей назвали это концом света.

Москвичи, которые стали свидетелями мощнейшей грозы, отмечали, что никогда не наблюдали ничего подобного. Гроза была настолько частой, что молнии сверкали буквально без перерыва, словно светомузыка в ночном клубе. Аномальное природное явление запомнилось своей необыкновенной силой. Сильный ветер ломал деревья, а дождь был похож на сплошную стену воды, которая в считанные минуты превращает улицы в речные потоки. Кроме грозы, сильного ветра и ливня, после которого улицы Москвы оказались в воде, в некоторых районах столицы выпал крупный град. Ливень 13 июля в нескольких районах города подтопил дороги, из-за чего движение было затруднено, а на некоторых дорогах и вовсе парализовано.

О том, что в Москве предстоит сильный ливень с порывами ветра до 18 метров в секунду и грозой, москвичей предупредили заранее. По словам сотрудников метеорологических служб, непогода пришла со стороны Белоруссии, где совсем недавно прошёл ураганный ветер. Гроза с ливнем и сильным ветром, по словам специалистов, уже ближе к утру полностью уйдёт из Москвы и области в сторону Нижнего Новгорода. Также метеорологи сообщили, что по силе грозового фронта это самая мощнейшая гроза за последнее десятилетие. Нечто похожее было в 1998 году, когда ураган в Москве рушил линии электропередач, сносил деревья, остановки, рекламные щиты и даже переворачивал автомобили.

Пользователи социальных сетей не поленились вооружиться камерами и телефонами, чтобы снять разбушевавшуюся стихию на фото и видео. Свои снимки и ролики они выкладывали в социальных сетях с громкими подписями, называя это красивое, но жутковатое зрелище судным днём.

Гроза в Москве 13.07.16 видео

 

Гроза в Москве 13 июля 2016 фото

Хотите провести свой летний отпуск в жарких странах? На сайте http://aviroom.ru/airtickets-moskva-dubaj/ вы сможете узнать, как и где приобрести дешевые авиабилеты Москва-Дубай. Выгодное бронирование билетов онлайн.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *