Главная / Очень красивые фото / Мария Шарапова фото

Мария Шарапова фото

Мария Юрьевна Шарапова — российская теннисистка. Родилась 19 апреля 1987 года в городе Нягань. Заслуженный мастер спорта России. Мария Шарапова является экс первой ракеткой мира. В разные годы победила во всех турнирах Большого шлема, что сделало её обладателем «Карьерного шлема».

Родители Марии Шараповой родом из Гомеля. В Сибирь семья Шараповой перебралась из-за неблагоприятной экологической обстановки в регионе (авария на Чернобыльской АЭС). Уже в 4 года Маша стала увлекаться теннисом. В то время семья Марии Шараповой перебралась в Сочи. Кстати, первую ракетку ей подарил отец теннисиста Евгения Кафельникова Александр Кафельников. В 6 лет Маша сыграла с Мартиной Навратиловой, которая увидела талант у девочки и посоветовала её родителям отдать молодое дарование в американскую академию тенниса Ника Боллеттьери в городе Брэдентон. Вскоре после этого вся семья перебралась в США, где проживает и сегодня.

Первой громкой победой стал Уимблдон 2004 года, где Мария Шарапова обыграла двукратную победительницу турнира Серену Уильямс. За свою карьеру стала пятикратной победительницей турниров Большого шлема, 38 раз победила в турнире WTA, стала победительницей итогового чемпионата WTA, финалисткой 2 юниорских турниров Большого шлема, стала обладательницей Кубка Федерации, завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх 2012 года.

В 2016 году Мария Шарапова оказалась в центре допингового скандала. Допинг-проба подтвердила наличие в крови теннисистки запрещённого препарата мельдония, который, в свою очередь, содержался в препарате милдронат, принимавшимся Марией на протяжении последних 10 лет по указанию врача.

Далее вас ждёт подборка красивых фотографий Марии Шараповой, которая стала одной из самых известных теннисисток мира.

Мария Шарапова лучшие моменты видео

 

Теннисистка Мария Шарапова фото











👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *