Главная / Новости спорта / Немецкий футболист Роман Нойштедтер получил российское гражданство

Немецкий футболист Роман Нойштедтер получил российское гражданство

Роман Нойштедтер фотоРоссийский футбольный союз сообщил, что немецкий 28-летний футболист Роман Нойштедтер получил российское гражданство. 25 мая 2016 года российский президент Владимир Путин предоставил немецкому спортсмену гражданство России, а в воскресенье 29 мая футболист уже поехал за получением паспорта.

В сообщении говорится, что 29 мая, сразу после вечернего занятия, Роман Нойштедтер покинул расположение сборной России и отправился получать российский паспорт. О том что футболист из Германии получит новый паспорт стало известно ещё 24 мая. Об этом сообщил директор немецкого клуба «Шальке», за который футболист выступал ранее: «Теперь я могу подтвердить, что Роман Нойштедтер действительно получит российское гражданство и сможет выступать за сборную России». Стоит также отметить, что Роману не разрешили иметь сразу два гражданства, поэтому ему придётся расстаться с немецким паспортом.

Новый гражданин России и звезда футбола является сыном советских эмигрантов. Родился 18 февраля 1988 года в Днепропетровске. Рост — 195 см., вес — 83 кг. Свободно владеет русским языком. Отец романа также был футболистом и выступал за команду «Днепр». Ранее Роман Нойштедтер выступал за такие клубы, как: «Шальке», «Майнц» и «Боруссия М». Информация о том, что Нойштедтер намерен получить российское гражданство с целью вступления игрока в российскую сборную, появилось ещё в ноябре 2015 года. Полузащитник немецкого футбольного клуба «Шальке» уже через две недели примет участие в Евро-2016 в составе сборной России. Также сообщается, что футболистом интересуются в футбольном клубе «Зенит», и вскоре клуб может попытаться подписать с футболистом контракт.

Роман Нойштедтер получил российский паспорт видео

 

Футболист Роман Нойштедтер стал гражданином РФ видео

Хотите всегда выглядеть красиво, модно и стильно? Отличным помощником в этом для вас станут каталоги Фаберлик, найти которые можно на этом сайте. Каталоги Faberlic онлайн в хорошем качестве.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *