Главная / Главные новости / Твиттер убрал из ограничения 140 символов фото и имена

Твиттер убрал из ограничения 140 символов фото и имена

Твиттер 140 символовСоциальная сеть Twitter обрадовала всех своих пользователей очередным нововведением, которое расширяет возможности пользования. Сеть микроблогов изменяет принцип ограничения в 140 символов. Если раньше в число 140 символов входили имена пользователей, которые начинаются со знака @ (@имя), а также картинки, то теперь они будут исключены из ограничений. Ограничению в 140 знаков будут подвергаться только сам текст сообщения и теги. Больше того, в скором времени Твиттер не будет учитывать фото, видео, анимированные Gif, опросы и цитаты твитов.

Этого обновления ждали уже давно. Ограничение в 140 символов на всё, что входило в сообщение, было крайне неудобным. К примеру, если обращаться или упоминать сразу нескольких пользователей в своём сообщении, то на сам текст практически не оставалось места. То же самое с картинками и видео, после введения которых приходилось ломать голову над тем, как уменьшить текст, сокращая слова, пропуская пробелы, игнорируя знаки препинания и так далее.

Обновление Твиттера также коснулось знака @, который больше не будет использоваться в начале твита, так как, по мнению разработчиков, в нём нет нужды, ведь все новые сообщения, начинающиеся с названия того или иного аккаунта, показываются всем подписчикам автора сообщения. Кроме того, появится новая кнопка, которая позволит повторно поделиться своим же собственными сообщением со своими подписчиками.

Все обновления должны вступить в силу в ближайшие месяцы. Компания Twitter решила заблаговременно оповестить всех своих партнёров и подписчиков для того, чтобы после нововведений пользователи не забыли обновить свои приложения на мобильных устройствах.

В целом обновления разработчики считают успешными. Они смогут сделать социальную сеть более лёгкой и функциональной. Создатели также утверждают, что планируют дальнейшие изменения, чтобы упростить и разнообразить общение в сети интернет при помощи их сервиса.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *