Главная / Другие статьи / Как подобрать идеальное платье

Как подобрать идеальное платье

В женском гардеробе много различных вещей. Представительницы слабого пола отвоевали право носить мужские рубашки, брюки, джинсы, шорты. Но платья по-прежнему занимают важное место в мире женщины. Некоторые предпочитают этому предмету одежды брюки, считая, что платья им просто не подходят. Однако они могут прекрасно выглядеть на каждой женщине. Важно правильно отнестись к выбору. Итак, как подобрать свое идеальное платье? На что обратить внимание?

В первую очередь следует исходить из особенностей фигуры. Высоким стройным девушкам подойдут наряды любой длины и покроя. Для веселой вечеринки с друзьями лучше выбрать короткое платье, которое позволит продемонстрировать красивые ноги, а также не будет сковывать движения. Торжественное мероприятие станет хорошей возможностью надеть длинное платье в пол. Достоинства фигуры подчеркнут облегающие модели, но если Вы хотите создать ореол романтики, то в этом помогут платья легкого покроя из тонкой ткани.

Девушкам невысокого роста стоит присмотреться к коротким безрукавым платьям. Сочетание длины мини и открытой зоны рук и декольте позволят сделать Вас визуально выше. Идеальным и самым простым вариантом является наряд на тонких бретелях. Уместны будут кружева или другие декоративные элементы в верхней части платья.

Обладательницы нестандартной фигуры также могут выглядеть в платье женственно и элегантно. Умело подобранный фасон может скорректировать некоторые недочеты. Так, если у Вас пышная соблазнительная грудь, но есть проблемы с линией талии, то выступить в выигрышном свете поможет умеренное или смелое декольте платья свободного покроя.

Следующим шагом станет выбор цвета платья. Он также зависит от внешности. Светловолосые девушки могут смело выбирать любые оттенки. Особенно хорошо они выглядят в одеяниях черного, малинового, нежно-розового цвета. Вечерние наряды пастельных тонов придадут образу блондинки больше трогательности.

Главный цвет брюнеток – красный. Модели алого, брусничного, вишневого оттенков прекрасно смотрятся на темноволосых девушках. Также к числу фаворитов можно отнести  зеленый и синий. Осторожнее следует быть с платьями бирюзовых тонов, которые могут невыгодно оттенить цвет лица.

Рыжеволосым девушкам подойдут наряды из теплой светло-коричневой гаммы (желтый, шоколадный, песочный).

Идеальным платьем считается и то, которое можно надеть куда угодно: в кафе, на встречу с друзьями, на торжество или деловую встречу. Тогда простым решением станет маленькое черное платьице.

Какой бы внешностью Вы не обладали, при желании и знании некоторых тонкостей Вы легко найдете своё идеальное платье!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *