Главная / Праздники даты, поздравления / День единения народов Беларуси и России

День единения народов Беларуси и России

2 апреля отмечается замечательный праздник «День единения народов Беларуси и России». Этот праздник прославляет единство двух народов, их общность, содружество и братство.

Дата празднования «Дня единения народов Беларуси и России» связана с историческим событием. 2 апреля в 1996 году президент России Борис Ельцин и президент Белоруссии Александр Лукашенко подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». 2 апреля 1997 года был подписан ещё один договор «О Союзе Беларуси и России». В связи с этими историческими событиями, в двух странах отмечается праздник единения.

В России и Белоруссии 2 апреля проводятся различные мероприятия, в число которых входят лекции, выступления, поздравления, праздничные концерты, на которых выступают исполнители и известные люди двух стран, а также другие культурные мероприятия.

Данный праздник является символом братства двух государств, указывает на единство народов в культурном и историческом плане. Праздник является не только отличным поводом для развлечений и отдыха, но также способствует взаимопониманию граждан России и Беларуси, укреплению дружеских и партнёрских отношений, формированию общего социального и экономического пространства.

Избавиться от вредной привычки курения вам помогут современные средства. Обратите внимание на Электронные сигареты в Казани. Заходите на сайт интернет-магазина «Vardex», чтобы ознакомиться со всеми подробностями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *