Главная / Другие статьи / Как выбрать электрошокер?

Как выбрать электрошокер?

Если вы не собираетесь доверять свое здоровье и жизнь воле случая, тогда рекомендуем обзавестись современными средствами защиты. Кстати, актуальны они не только для хрупких девушек, но и для крепких мужчин, ведь против нескольких хулиганов вряд ли поможет даже хорошая физическая форма. Одним из эффективных приборов, позволяющих защитить себя, является электрошокер. Основные характеристики устройства – напряжение, сила тока и мощность. Первый параметр отвечает за то, через какой слой одежды пройдет заряд, второй – за его интенсивность, третий, соответственно, их произведение.

Казалось бы, можно просто купить электрошокер с наиболее высокой мощностью. Однако закон запрещает гражданским лицам использовать подобные устройства с выходным параметром более 3 Вт. В результате производителям приходится искать баланс между силой тока и пробивной способностью, дабы предложить потребителю наиболее эффективное средство самозащиты.

Какой электрошокер выбрать?

Устройства с выходной мощностью 2-3 Вт считаются самыми сильными. Они относятся к классу парализаторов, то есть способны надолго нейтрализовать хулигана. Большая часть таких моделей изготовлена из металла и имеет внушительный вес. К категории дезориентаторов относятся электрошокеры с выходной мощностью 1-2 Вт. Они также оказывают достаточно сильное поражающее действие, но при этом легче и компактнее. А вот устройства с мощностью до 1 Вт подойдут скорее для защиты от бродячих собак, нежели от человека. Животные боятся специфического звука и мерцания разряда, да и ток ощущают сильнее.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *