Главная / Новости спорта / Футболист Дмитрий Тарасов надел майку с Путиным на матче с турецким «Фенербахче»

Футболист Дмитрий Тарасов надел майку с Путиным на матче с турецким «Фенербахче»

16 февраля 2016 года ФК «Локомотив» приехал в Стамбул, чтобы здесь сразиться с турецким футбольным клубом «Фенербахче». После того как российские футболисты проиграли со счётом 0:2, полузащитник Дмитрий Тарасов надел майку с президентом России Владимиром Путиным и надписью «Самый вежливый президент».

В майке с Путиным футболист Тарасов покинул поле, чем вызвал неоднозначную реакцию. К слову сказать, перед игрой обе команды и болельщиков просили о том, чтобы данный матч никак не связывали с политикой. В связи с тем, что в последнее время отношения между Россией и Турцией накалились до предела, организаторы матча опасались негативной реакции и разборок между фанатами, которые могли привести к серьёзным последствиям. К счастью, за всё время был только один инцидент, когда турецкие болельщики закидали камнями автобус с российскими болельщиками, однако никто не пострадал, а хулиганы были доставлены в полицию. То, что Дмитрий Тарасов всё же надел майку с президентом РФ, может вызвать последствия, как нарушение правил, запрещающих делать политические высказывания на соревнованиях.

Организация УЕФА запрещает любые политические акции на своих матчах и просит относится к футболу, как к игре без границ и политических мотиваций. За то, что полузащитник «Локомотива» в конце матча снял игровую футболку и заменил её на футболку с Путиным, УЕФА может наказать как самого Тарасова, так и весь ФК «Локомотив». Сам спортсмен заявил: «Это мой президент. Я его уважаю и решил показать, что я везде с ним и готов поддержать. На этой майке все написано, что я хотел сказать».

Российский клуб «Локомотив» на встрече в Стамбуле с турецким клубом «Фенербахче» в 1/16 финала Лиги Европы проиграл со счётом 0:2. Оба мяча забил капитан турецкой команды Жосеф Соуза. Ответная встреча состоится в Москве 25 февраля 2016 года.

Полузащитник Дмитрий Тарасов в майке с Путиным фото

 

Любите играть в интересные и увлекательные онлайн игры? В этом случае, вам обязательно понравится логическая игра маджонг бабочки на «Mahjong Online Igry». Заходите на сайт, где вас ждёт большой выбор мини-игр Маджонг.


👤  | 

Комментариев: 2

  1. Красавчик. Зауважал я его ,так держать.  СИЛЬНОГО ПРЕЗИДЕНТА НА ЗАПАДЕ НЕ ЛЮБЯТ,ТАМ ЛЮБЯТ ВСЯКИХ ОЛАНДУШЕК И ПЕДРО ПАРАШЕНУШЕК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *