Главная / Главные новости / В Москве сносят торговые павильоны «самострои»

В Москве сносят торговые павильоны «самострои»

В ночь на вторник 9 февраля в Москве начался масштабный снос торговых павильонов, которые были построены незаконно. Ещё в конце прошлого года власти Москвы постановили снести все «самострои», и в начале февраля постановление было решено привести в исполнение. Причиной для сноса является незаконная постройка в местах прохождения газопроводов, теплосетей, электросетей и других коммуникаций.

Снос незаконных построек начался ночью, видимо для того, чтобы не мешать людям, которые днём были бы вынуждены обходить места сноса, для предотвращения неудобств и опасных ситуаций, а также для того, чтобы предотвратить массовые конфликты. Рабочие демонтируют торговые павильоны в сопровождении полиции, так как владельцы данных заведений наверняка не рады, что у них отнимают прибыльный бизнес. В списке строений, которые полежат сносу, числятся 104 здания. Большая часть из них — торговые центры, которые расположены у станций метро в центре столицы.

Снос «самостроев» производится практически по всей Москве. В частности, известно о сносе построек возле станций «Маяковская», «Динамо», «Марксистская», «Сухаревская», «Чистые пруды», «Щёлковская». Москвичи, которые сегодня отправятся в метро, наверняка будут удивлены отсутствием торговых павильонов, к которым уже давно привыкли.

Стоит отметить, что за ночь были зафиксированы конфликты владельцев и сотрудников построек с правоохранительными органами. Так, например, в ТЦ «Альбатрос» было вызвано полицейское подкрепление, так как владельцы и продавцы отказывались покидать здание. На «Чистых прудах» полиция задержала мужчину, который мешал подготовке к сносу павильонов. Как известно, мужчина залез на экскаватор, который пригнали для демонтажа «самостроя». Владельцы и арендаторы всячески пытались помешать сносу и блокировали подъезды к павильонам и торговым центрам при помощи автомобилей.

Видео. В Москве сносят торговые павильоны 8.02.2016

Хотите чувствовать себя в полной безопасности? Отличным выбором для этого будет купить электрошокер. Заходите на сайт «ElectroShockers», чтобы ознакомиться с каталогом интересующей вас продукции.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *