Главная / Главные новости / В Москва-реке затонул прогулочный катер 4.02.2016

В Москва-реке затонул прогулочный катер 4.02.2016

На Москва-реке затонул прогулочный катер. Затопление 17-метрового катера «Алина Танго» произошло 4 февраля 2016 у причала Коломенской набережной.

По некоторым данным, катер дал течь в районе носовой части и это при том, что судно проверялось накануне инцидента. Возможно, в судне возникла пробоина. После того, как судно сильно накренилось, из баков стало вытекать топливо. На место прибыли спасатели, которые попытались поднять катер. Также экстренные службы решили высыпать в воду специальный сорбент, который должен впитать химикаты и предотвратить загрязнение Москва-реки. В настоящее время выясняются причины этого происшествия. Не исключается вариант намеренного затопления. Катер, который частично ушёл под воду, оказался частным. Как отметили в МЧС, в момент происшествия людей на борту не было.

Тем временем в МЧС опровергли версию затопления судна и заявили, что прогулочный катер просто сильно накренился и подчеркнули, что «катер остался пришвартованным у причала».

«Sevas» — новости, погода, карты, справочник и многое другое. Только здесь вы сможете узнать все самые последние и актуальные новости Севастополя Балаклава. Заходите на сайт, чтобы всегда быть в курсе происходящего.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *