Главная / Другие статьи / Как грамотно обустроить складское помещение

Как грамотно обустроить складское помещение

Ни один производственный или торговый процесс невозможно представить без наличия собственного или арендованного склада. Складское помещение призвано сохранить в надлежащем виде продукты питания, бытовую химию, предметы одежды и множество других видов товаров до момента их поступления на розничную продажу. Для увеличения вместительности склада широко используются металлические стеллажи различных габаритов. К примеру, для хранения канцелярских товаров, бумаги или книг отлично подойдет шкаф архивный, способный вместить в себя до 500 кг веса. Стеллажное оборудование позволяет значительно расширить рабочее пространство, сохранив при этом товар в надлежащем виде.

Тонкости, которые следует учесть при оборудовании склада

Перед тем, как начать работы по организации складского помещения, необходимо определиться с его направленностью. Например, для хранения продуктов важно иметь возможность установки холодильного оборудования, а при размещении крупногабаритной техники решающую роль сыграет площадь и высота помещения.

Устанавливая на складе оборудование для хранения продукции, важно учесть ширину проходов. Стеллажи и шкафы архивные для документов или бытовой химии должны быть расположены на удобном расстоянии для работы погрузчика.

Обратите внимание на соседство товаров. Например, бытовую химию недопустимо хранить с пищевой продукцией в картонных упаковках.

В том случае, когда склад одновременно выполняет функции торгового зала, необходимо продумать возможность удобного подъезда и наличия парковки для клиентов.

Не забывайте о том, что на складе должно быть удобно и комфортно работать. Не допускайте нагромождений, обеспечьте свободный проход к каждой единице продукции. Если на складе используется только ручной труд, стеллажи не должны быть слишком высокими.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *