Главная / Другие статьи / Как нарисовать портрет?

Как нарисовать портрет?

Для создания портрета по фотографии с карандашном стиле или красках необходима усидчивость и хотя бы первоначальные знания художественного искусства. Далее я расскажу вам о том, как нарисовать портрет человека по фотографии самостоятельно, потратив при этом минимум времени.

Небольшой дисклеймер. Если вы наткнулись на эту статью потому что хотите сделать кому-то подарок и нарисовать его портрет, быть может вам будет лучше обратится к услугам профессионалов и заказать портрет по фото. Печать на холсте довольно недорогая услуга, к тому же качество итоговой картины будет на уровне профессионального художника. 

Итак, если же вы все-таки решились писать портрет маслом на холсте по фото самостоятельно, то первым делом тщательно подойдите к выбору фотографии для основы будущего портрета. На фотографии должн быть крупным планом изображено человеческое лицо, которое вы хотите отрисовать. Далее откройте фотошоп и нанесите сетку на фотографию. Также это можно сделать при помощи прозрачной пищевой пленки и маркера. Далее вам потребуются крандаши. Следует выбирать карандаши с различной твердостью. Достаточно будет твердого, среднего и мягкого.

Портрет начинается с подготовки основы. Детально копируются контуры лица человека. Также переносятся контуры волос, плеч, рук. На данном этапе главное четко следовать шагу сетки и сопоставлять правые и левые контуры, чтобы изображение не получилось перекошенным. Главное на первых порах не торопиться. Точность превыше всего. Тщательно прорисуйте контуры глаз, ушей, губ и носа. Как только все контуры перенесены на сетку следует переходить к их прорисовке — добавить теней, мелких деталей (вроде рисниц или тонких локонов), растушевать области неточных контуров.

Если вы не владеете техникой растушевки и проработки теней, то рекомендуем пройти экспресс-видеокурс по обучению рисованию. Найти его с легкостью можно на YouTube. Методом проб и ошибок вы создадите свой первый портрет. Конечно, в-первые получится не так красиво и точно как на фото, но это же опыт. Со временем вы научитесь вполне сносно создавать портреты без предварительной подготовки сетки и прочих нюансов. Рука будет более увереннее чуствовать себя на холсте. Главное как можно больше тренироваться.

В первый раз мало у кого получается создать шедевр. Как только вы выйдете на приемлимый уровень, который не стыдно будет показать друзьям или знакомым, только тогда советуем вам использовать свои работы в качестве подарка. Такой подарок действительно вызовет уважение и признание, ведь он сделан красиво и профессионально, а главное — своими руками! Это дорогого стоит.

Если же у вас так и не получилось сделать портрет в подарок, то всегда есть профессионалы, готовые взяться за решение вашей проблемы и изготовить портрет по фото. Обратитесь в студию Жираф-АРТ и вам подготовят портрет по фотографии, напечатанный на холсте, в одном из 5 видов: поп-арт, исторический портрет, wpap, grunge или фотоколлаж.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *