Главная / Главные новости / Сафари парк «Тайган» в Крыму закрывается

Сафари парк «Тайган» в Крыму закрывается

Сафари-парк «Тайган» в Белогорске и зоопарк «Сказка» в Ялте закрываются. Директор и владелец парков Олег Зубков заявил, что закрывает сафари-парк и зоопарк в Крыму в знак протеста в связи с «беспрецедентным давлением» на него со стороны правоохранительных органов. 10 декабря он объявил: «С сегодняшнего дня принято решение о закрытии парков «Тайган» и «Сказка». Они закрываются в знак протеста».

В своём заявлении директор парка и зоопарка в Крыму Олег Зубков обвинил не только правоохранителей, но и лично прокурора республики Наталью Поклонскую, отставки которой он намерен добиваться в ближайшее время. Также Зубков заявил, что готов перевести свои парки в любой регион России или даже любую страну мира, где ему предложат нормальные условия для ведения дел. Ранее Наталья Поклонская сообщила, что директор сафари-парка «Тайган» и зоопарка «Сказка» обвиняется в избиении одного из своих сотрудников. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 117 УК РФ.

Крымский зоопарк совсем недавно попал в сводки новостей. Два бенгальских тигрёнка из трёх умерли после того, как Украина прервала энергоснабжение с Крымом. В результате переохлаждения тигрята с редким белым окрасом умерли. Наталья Поклонская позже заявила, что причиной смерти первого тигрёнка стало не переохлаждение, а кишечное заболевание.

Парк львов «Тайган» — крупнейший питомник диких животных, в основном крупных млекопитающих. Расположен возле озера Тайган в Белогорском районе Крыма. Занимает 32 гектара. Зоопарк «Сказка» находится возле Ялты. На территории этих парков обитают 60 львов, 40 тигров, 35 медведей, а также ягуары, пумы, волки и сотни других животных. Если директор парков не возобновит их работу, то Крым может потерять одну из самых интересных и популярных достопримечательностей, которые привлекают туристов и украшают полуостров своей уникальностью.

Сафари-парк «Тайган» видео

Любите проводить время на природе? В этом случае вас наверняка могут заинтересовать лодки в магазине http://extriman.ru/catalog/lodki/. Большой выбор лодок ПВХ на любой вкус и предпочтение.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *