Главная / Главные новости / Крупный пожар в Тушино фото и видео

Крупный пожар в Тушино фото и видео

В ночь с 10 на 11 декабря 2015 года в Москве на Тушинском машиностроительном заводе произошёл крупный пожар. Специалисты уже окрестили данный пожар крупнейшим за последние 25 лет в Москве.

Сообщение о пожаре поступило от очевидца в 20:40. В здании, которое расположено по улице Новопоселовская, дом 6, корпус 40, был виден огонь и дым. Огонь охватил 15 тысяч квадратных метров. Горели сдаваемые в аренду помещения пятиэтажного склада, где находилась бытовая химия.

По факту возникновения пожара проводится проверка. По предварительным данным, причиной воспламенения могло стать нарушение техники безопасности. Также не исключается короткое замыкание и даже поджог. Есть сообщения, что причиной мог стать взрыв ёмкости с бензином. Пламя распространялось очень быстро и стремительно, так как на складе находилось огромное количество горючего материала. Прибывшие пожарные тушили Тушинский машзавод на протяжении пяти часов. Полностью справиться с огнём удалось только к половине второго ночи. По оценкам экспертов, пожар представлял предпоследний четвёртый уровень сложности. В результате крупного пожара, был нанесён большой урон, а также повреждено само здание — обрушилось порядка 1 000 квадратных метров крыши.

В связи со сложностью пожара, в Тушино лично прибыл замглавы МЧС России Леонид Беляев. Клубы дыма были видны за несколько километров от завода, даже несмотря на то, что была ночь. Жители стали обращаться с жалобами на сильное задымление и запах нефти. Лаборатория Главного управления взяла замеры воздуха в районе пожара. После исследования представители лаборатории сообщили, что уровень загрязнения воздуха не превышен и здоровью жителей соседних домов ничто не угрожает.

 

Пожар в Тушино, Москва 10.12.2015 фото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *