Главная / Главные новости / Наводнение в Англии 2015 фото и видео

Наводнение в Англии 2015 фото и видео

На северо-западе Англии в начале декабря произошло настоящее стихийное бедствие. В результате продолжительных ливневых дождей, из берегов вышли реки. Сильнейшее наводнение затопило города и поселения. Снесены мосты, повреждены многие дома.

В данном регионе за одни сутки выпало 340 миллиметров осадков (месячная норма). В некоторых районах дома затопило по самые крыши. Спасатели в срочном порядке эвакуируют население районов, подвергшихся сильному наводнению. Все экстренные службы работают в авральном режиме. В Англии, а также Шотландии, под водой остаются тысячи домов. Эвакуированы тысячи человек. По некоторым данным, на северо-западе страны без света остались 60 000 человек. До сих пор в некоторые районы можно попасть только на лодке, так как по улицам городов несутся реки.

Синоптики уже назвали наводнение декабря 2015 года сильнейшим в Великобритании за последние 100 лет. Дожди и сильнейшие ветры принёс атлантический шторм «Десмонд». Дамбы, которые должны были защищать людей от угрозы наводнения, с натиском стихии такой мощи просто не справились. Разрушительный шторм обрушился не только на Англию и Шотландию, но и Норвегию, где уровень воды поднялся на несколько метров, из-за чего в экстренном порядке пришлось эвакуировать людей.

Наводнение в Англии видео


 

Наводнение в Англии 2015 фото

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *