Главная / Фотографы мира / Фотографы Голландии Стефан Ванфлетерен

Фотографы Голландии Стефан Ванфлетерен

Стефан Ванфлетерен (Stephan Vanfleteren) — 43-летний голландский фотограф. Занимается жанровой, документальной и портретной фотографией. В этом деле он достиг больших успехов и уже известен во многих странах мира, благодаря своему неповторимому фотоискусству с особенным колоритом. Интересно, что Стефан Ванфлетерен снимает только чёрно-белые фотографии. Такая стилистика делает его работы ещё более глубокими и эмоциональными.

Многие фотографы специально превращают цветные фотографии в чёрно-белые, так как такой вид снимка имеет дополнительные преимущества. Главная ценность фотографий, на которых отсутствует цвет — это полное сосредоточение зрителя на главном объекте снимка. Если в цветных фотографиях внимание зрителя может отвлекаться на сочные цвета и различные разноцветные элементы, которые должны служить только фоном для фотографии, то чёрно-белая фотография такие цветные «недостатки» устраняет. В центре внимание оказывается сам объект — человек, животное, интересная сцена и так далее.

В настоящее время талантливый голландский фотограф Стефан Ванфлетерен работает внештатным фотографом в газете De Morgen. Помимо этого, сотрудничает с несколькими международными журналами, которые с удовольствием используют в своих материалах эмоциональные снимки мастера. Помимо этого, фотограф часто путешествует и занимается личными проектами. Одной из известных серий снимков данного автора стала коллекция фотографий, которую он создал после поездки в Америку, где путешествовал в товарных вагонах вместе с бездомными, преступниками и бродягами. Далее вы можете увидеть подборку работ фотографа из Голландии, который способен при помощи одного щелчка затвора создать настоящее произведение искусства, достойное престижной выставки или места в крупном музее.

Хотите, чтобы память о предстоящем празднике осталась с вами навсегда? В этом вам сможет помочь профессиональный Фотограф Курск. Свадьбы, корпоративные праздники, фотосессии и многое другое.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *