Главная / Другие статьи / Как рисовать мебель: основные этапы работы

Как рисовать мебель: основные этапы работы

Любому начинающему художнику приходится однажды рисовать предметы окружающей обстановки. Мебель для кафе или кухонный гарнитур в своей квартире — всё может отразиться со временем на бумаге, превратившись в красивый рисунок. Впрочем, овладеть навыками рисования мебели стоит и тем, кто заказывает для себя мебель у мастеров или часто работает с клиентами-заказчиками. Согласитесь, нарисованная мебель куда лучше смотрится и является куда более понятным заданием для столяра, нежели просто устное описание.

Почему следует научиться рисовать предметы мебели

Научившись рисовать готовые шкафы или другие элементы мебели, вы со временем сможете придумывать и рисовать совершенно новые детали, которых в реальности нет. Это позволит вам создавать собственную мебель, делая свои идеи более наглядными. Такой опыт, опять же, пригодится любому художнику.

Рисуем шкаф карандашом

Сначала делаем шаблон будущего шкафа на бумаге. Для этого определитесь:

  • сколько полок он будет иметь;
  • каким будут его стенки;
  • каков будет весь вид конструкции.

Когда начерно макет на бумаге будет готов, начните раскладывать некие предметы на полках. Это позволит представить себе шкаф, так сказать, наяву. Предметы на полках пусть будут разными: книги или фотографии, различные мелкие безделушки, — в общем, то, что у вас как у художника лучше получается. Заднюю стенку нужно сделать темнее, так как там меньше освещённость. Когда будете вводить тени, начните именно с задней стенки. Далее начинаем вводить новые детали и тени на остальных предметах, нарисованных вами на полках. Теперь осталось стереть вспомогательные линии, нарисованные в самом начале. Подправьте основные контуры.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *