Главная / Праздники даты, поздравления / День парашютиста 2024 поздравления

День парашютиста 2024 поздравления

День парашютиста

День парашютиста – ежегодный праздник, отмечается 26 июля. Свой праздник отмечают все, кто связан с парашютным спортом.

Любители и профессионалы прыгать с высоты с парашютом, всегда вызывали у людей восхищение. Смелость и отвага экстремальных спортсменов, которые не боятся ринуться вниз с огромной высоты, заслуживает уважения. Парашютизм уже давно считается настоящим спортом, где устраиваются состязания, есть свои победители и даже рекордсмены.

День парашютиста стали праздновать ещё в 1930 году. Именно в 1930-м группа из пяти российских лётчиков во главе с В. Мухортовым совершила первую серию прыжков с парашютом, тем самым дав старт активному развитию парашютизма в России. Для первых прыжков использовались парашюты «Ирвин» американского производства. После этого события увлечение данным видом экстремального спорта стало очень популярным. Вскоре желающих прыгнуть с высоты стало так много, что специальные вышки устанавливались даже в парках.

Прыжки с парашютом являются не только спортивным состязанием или экстремальным развлечением не для слабонервных. В периоды войн воздушно-десантные войска играют важную роль в исходе тех или иных событий, проникая в тыл врага или в самые труднодоступные места в обход вражеских позиций. Считается, что самый первый парашют изобрёл гениальный учёный Леонардо да Винчи. Первый в мире прыжок с парашютом совершил француз Андре Жак Горнерен 22 октября 1797 года.

День парашютиста 2024 поздравления картинки

Видео. Русские парашютисты устроили шоу в небе над Дубаем Skydive in Dubai:


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *