Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день рыболовства

Всемирный день рыболовства

Всемирный день рыболовства — праздник, отмечается 27 июня. День рыболовства, начиная с 1985 года, празднуется во многих странах мира. Праздник был утверждён в Риме. Международная организация по развитию и управлению рыболовством приняла решение назначить дату, которая будет посвящена всем, кто занимается или увлекается рыболовством. В этот день устраиваются фестивали, различные мероприятия, соревнования.

Рыбалка уже давно приравнена к спорту и спортивным состязаниям, поэтому соревнования проходят увлекательно, весело и привлекают не меньше зрителей, чем на матчи по футболу. Кроме того, официальные организации, которые занимаются промысловым делом, готовят отчёты и доклады за прошедший год, происходит награждение отличившихся рыбаков и рыболовецких организаций.

Занятие рыбной ловлей насчитывает много тысячелетий, является необходимой основой пропитания людей на всей земле. Рыболовство появилось ещё в эпоху палеолита. Первая удочка была изобретена 16 тыс. лет назад. 27 июня рыбаки по профессии и которые считают рыбалку одним из своих увлечений и настоящей страстью своей жизни, выйдут на пруды, реки, озёра и другие водоёмы, чтобы отметить этот праздник удачным уловом.

Всемирный день рыболовства картинки поздравления

Являетесь профессиональным аквариумистом или считаете себя начинающим любителем? Разобраться в видах обитателей домашних аквариумов вам поможет фото с названиями аквариумных рыб. Кроме того, на этом же сайте вы узнаете всё про содержание, правильное кормление и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *