Главная / Иностранные художники / Пародии на граффити Бэнкси от Butcher Billy

Пародии на граффити Бэнкси от Butcher Billy

Butcher Billy — граффити художник из Бразилии. Настоящее имя художника неизвестно. Художник занимается тем, что создаёт забавные пародии на известные работы уличного художника Бэнкси.

Бэнкси — самый знаменитый уличный художник современности. Его граффити уже стали достоянием искусства. Некоторые из его работ стоят сотни тысяч долларов и охраняются как предметы высокого искусства. Граффити Бэнкси, которые появляются на стенах, тут же становятся достопримечательностью города и защищаются государством, не меньше, чем картины художников эпохи Возрождения. Бэнкси стал настоящей легендой. Помимо своего талантливого, провокационного творчества, которое всегда выражает собой некую символическую составляющую, а попросту говоря, создаётся «на злобу дня», Бэнкси стал знаменит ещё и своей загадочной персоной. На протяжении нескольких десятилетий британский художник Бэнкси оставляет свои рисунки по всему миру и до сих пор никто не знает ни его настоящего имени ни даже того, как он выглядит. Бэнкси — это настоящая загадка, великий художник, который всегда остаётся в тени.

Butcher Billy, видимо с большим уважениям относящийся к искусству своего британского коллеги, решил сделать серию граффити, которые пародируют граффити Бэнкси в очень смешном и забавном виде. Вместо главных героев граффити Бэнкси он изобразил различных мультяшных персонажей, которые всем нам знакомы ещё с детства. Политически и социально-ориентированные работы британского стрит-арт художника, при помощи креативного таланта бразильского граффитчика превратились в забавные изображения, которые, к тому же, вызывают небольшое чувство ностальгии по ретро-мультфильмам прошлого.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *