Главная / Иностранные художники / Карикатуры на Елизавету II и Brexit от Charlie Hebdo

Карикатуры на Елизавету II и Brexit от Charlie Hebdo

Скандальный французский сатирический журнал Charlie Hebdo вновь выложил карикатуры, которые отличаются большим цинизмом. На этот раз художники Шарли решили поглумиться над выходом Великобритании из Евросоюза, и в оскорбительной форме изобразили королеву Елизавету II. Королеву не только представили в неподобающей манере, но даже обозвали «старой каргой».

Напомним, что по итогам референдума о выходе Британии из ЕС, победу одержали сторонники Brexit (British exit — Выход Великобритании). 52% против 48% говорит о том, что в ближайшее время Великобритания может покинуть Евросоюз. Именно это событие и стало поводом для Charlie Hebdo, чтобы создать серию карикатур на решение британцев покинуть ЕС. Главным объектом насмешек стал символ Великобритании — Елизавета II.

На страницах одного из последних изданий французский сатирический журнал опубликовал сразу три карикатуры, посвящённые Brexit.

На первой карикатуре изображена пожилая женщина (Елизавета II) со спущенными штанами. Королева Великобритании демонстрирует свои ягодицы двум собакам породы карги, а надпись гласит: «Наслаждайтесь. Вы, возможно, никогда этого больше не увидите».

На второй карикатуре изображен портрет Елизаветы II. Надпись гласит: «Brexit. Салют, старая карга!».

На третьей карикатуре изображён мужчина, который уходит с чемоданом, на котором красуется английский флаг, от молодой женщины к своей маме. На платье женщины изображён флаг Европейского союза, а рядом можно разглядеть разбитое сердце. Вдалеке его ждёт «мама» в виде королевы Елизаветы II. Надпись гласит: «Я возвращаюсь жить к маме». В социальной сети Facebook журналисты подписали последнюю карикатуру такими словами: «После 43 лет брака Англия решила развестись с Европой».

Хотите поправить здоровье? Отличным выбором для этих целей будет лечение за рубежом от med-classic.com. Заходите на официальный сайт, чтобы ознакомиться со всеми интересующими вас подробностями.

Charlie Hebdo карикатуры на Елизавету II и Brexit


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *