Главная / Очень красивые фото / Гарлем 70-х ретро фото

Гарлем 70-х ретро фото

Гарлем — район в Нью-Йорке, который находится в округе Манхэттен. Стоит отметить, что Гарлем имеет довольно давнюю и богатую историю. Первые европейские поселенцы в этом месте появились в 1637 году. До европейцев здесь проживало индейское племя Ленапе. Индейцы и европейцы постоянно конфликтовали, из-за чего на некоторое время чужакам из Европы пришлось даже покинуть эти места, но спустя время люди отвоевали у индейцев эти земли  и в 1658 основали здесь поселение, которое назвали Новый Гарлем, которое получило название от голландского города Харлем.

Массовый приток в Гарлем афроамериканцев начался в 1904 году. К 1930 году практически всё население этого района Нью-Йорка стало темнокожим. Здесь вы можете увидеть подборку фотографий, которые были сделаны в 70-годах прошлого столетия. К этому времени Гарлем стал настоящим оплотом афроамериканцев, страной внутри страны, где у белого человека, случайно или специально попавшего не на ту улицу, могли возникнуть неприятности. Стоит отметить, что Гарлем считается очень криминальным. Здесь и сегодня существует немало группировок, которые занимаются противозаконной деятельностью. Полицейские сводки говорят о том, что в последнее время наблюдается снижение преступности в этом районе, однако и сейчас уровень преступлений по сравнению с другими районами и городами США далёк от идеала.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для строительных работ вам необходимы только качественные материалы и оборудование? На сайте Трос-Крепёж вы найдёте талрепы в большом ассортименте. Тросы различных видов по самым низким ценам.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *