Главная / Другие статьи / Украшение дома растениями, как искусство

Украшение дома растениями, как искусство

Уют в квартире это не только мебель, подобранная со вкусом, но и украшение дома декоративными растениями и комнатными цветами. Это касается не праздничных случаев, к примеру, 8 марта. В такой момент тюльпаны купить в Москве можно в любом цветочном магазине и уже будет радость и положительные эмоции дома. Любые цветы помогут скрасить плохую погоду, придать теплоты в доме. Но какие из них выбрать?

Кухня
Классикой является усадить подоконник кухни горшками со свежей зеленью, которая прямо из горшка может отправляться в миску на обед. В горшок можно посадить не только, лук, петрушку, укроп, но и базилик или мяту.
Необычным решением для кухни станет проросшая картофелина. Ее цветки придадут квартире особую красоту.
Если душа лежит к пестрым цветам, то подойдет герань, нежные фиалки фиолетового или белого цветов. Так как фиалки не любят стоять в одиночестве, к ним добавьте несколько горшочков других цветов. Другим решением станет красочная азалия на Вашем подоконнике.

Гостиная
Если гостиная больших размеров, то можно остановить свой выбор на крупных растениях, таких как: фикус, пальма ховея, юкка, драцена. Эти растения прекрасно подойдут как для классического стиля, так и под современный.
При небольших размерах гостиной можно украсить ее ампельными растениями: плющ, комнатная березка. Они визуально помогут увеличить комнатное пространство.

Спальня
Выбор цветов в спальню должен быть трепетный, так как в ней не должно быть приторных запахов, что вызовет бессонницу. А поэтому можно выбрать кротон, спатифиллум. В качестве подсобных растений отлично подойдут фитоннии. Но можно подобрать одно и тоже растение, но с кардинально разной окраской.

Прихожая
Зачастую прихожие не украшают цветами, так как в своей массе они почти всегда узкие. Но прихожая является первым местом, куда попадают Ваши гости. А поэтому в ней уместно будут смотреться теневыносливые растения. Это может быть аспидистра – растение с крупными листьями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *