Главная / Очень красивые фото / Деревня лис Дзао Кицунэ Мура

Деревня лис Дзао Кицунэ Мура

Деревня Дзао Кицунэ Мура — одно из самых милых мест на земле. Деревня была открыта в 1990 году. Находится на острове Хонсю, Япония. Замечательно это место тем, что здесь живут более сотни лис шести различных видов. Лисы не содержаться в клетках, а ведут свободный образ жизни, однако деревню считают полностью своей. Из-за обилия туристов, которые приезжают суда регулярно и в больших количествах, лисы перестали бояться людей, дают к себе приблизиться и даже погладить. Лисы здесь бегают огромными стаями, но людям бояться нечего, та как они ведут себя словно домашние кошки.

В деревне обитает шесть видов лис: серебряные, арктические синие, платиновые, арктические тёмные и скрещенные. Между собой они не враждуют, а живут вместе вполне мирно. Деревня отгороженная, то есть лисы не могут выбраться за пределы деревни и разбежаться по лесам, однако площадь Дзао Кицунэ Мура довольно обширная, так что животным хватает места и для того, чтобы поиграть и для того, чтобы спрятаться, если им надоело внимание. Все лисы здоровые, так как их регулярно проверяют на наличие болезней. Стоит отметить, что в этой деревне не было ни одного случая заражения. Помимо лис в питомнике-деревне живут козы, зайцы и пони. На территории деревни есть и святилище, которое посвящено богине Инари, верными помощницами и спутниками которой по японской мифологии являются именно лисы-кицунэ. Для туристов здесь действуют правила общения с животными, главными из которых являются: не кормить животных с рук, так как лиса с её острыми зубами может случайно укусить, нельзя беспокоить и будить спящих лис.

Подарить счастье своим детям очень просто! Детские площадки — это отличный вариант для весёлых игр и времяпровождения. На сайте компании «Площад-Ка» вы сможете выбрать и заказать детскую игровую площадку на любой вкус и предпочтение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *