Главная / Другие статьи / Получение визы в Великобританию

Получение визы в Великобританию

Собираетесь совершить увлекательное путешествие всей семьей в Соединенное Королевство Британии? Тогда Вам необходимо оформить загранпаспорта и обязательно получить визу в Великобританию. Эта процедура не из легких, Вам придется затратить определенное время на сбор всей необходимой документации, а также грамотно оформить все требуемые документы. Часто подобной работой занимаются специалисты, которые за определенную плату оформляют все нужные бумаги для туриста. Но все же, Вам стоит ознакомиться со списком основных документов для въезда в Британию всей семьей.

В первую очередь стоит заметить, что все личные документы обязательно должны быть переведены на английский язык. Вы можете обратиться к переводчику, делать нотариальное заверение документов совсем не обязательно. Далее, Вам будет необходимо заполнить опрос-анкету, в которой также нужно будет предоставлять всю личную информацию на английском. Очень хорошо, если Вы отлично владеете знанием этого языка. А вот если нет, то лучше конечно будет сразу обратиться за помощью в агентство, которое занимается данной услугой.

Еще одним обязательным моментом получения визы в Великобританию (http://visas2uk.ru/), является снятие в британском посольстве Ваших биометрических данных, в том числе и детей любого возраста. Эта процедура не сложная, занимает не более пяти минут. Основной процесс — это снятие Ваших отпечатков пальцев на электронном сканере и быстрое цифровое фото. Если Вы решите отказаться от данной процедуры, заявка на рассмотрение Вашей визы будет отклонена.

Следующим шагом будет предоставление всех необходимых документов. Для детей от рождения до совершеннолетия вся процедура оформления проходит, как и для взрослого. Оплата за визу также осуществляется в полном объеме.

Итак, для оформления визы в Великобританию, вам потребуется предоставить:

  • паспорт гражданина РФ и ксерокопия;
  • паспорт заграничный, со свободной страницей для визы;
  • две качественные фотографии (как на паспорт);
  • опрос-анкета на английском языке + копия;
  • справка с работы + справка о доходах;
  • справка с места обучения (для учащихся);
  • документы, которые смогут подтвердить Ваше финансовое обеспечение, с расчетом 100 евро на один день в Британии за человека;
  • свидетельство о заключении брака.

Для несовершеннолетних детей понадобится:

  • свидетельство о рождении ребенка;
  • справка с общеобразовательного заведения

В случае, если ребенок собирается в поездку в Великобританию только с одним родителем, потребуется предоставление согласия второго родителя на вывоз ребенка из страны проживания. В случае смерти второго родителя — справка о смерти. В случае опекунства или лишения родительских прав — соответствующие документы, подтверждающие данный факт.

Если подойти к решению проблемы с вниманием и серьезностью, положительный результат Вам гарантирован!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *